![]() |
| সাকিল মিয়া |
তিস্তা নিউজ ডেস্ক ঃ গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে ইয়াবাসহ জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উপজেলা আহ্বায়ক কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সাকিল মিয়াকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। পরে তাকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে। ঘটনার পরপরই দলীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী তাকে উপজেলা আহ্বায়ক কমিটি থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
গ্রেপ্তার মো. সাকিল মিয়া উপজেলার পশ্চিম সীচা হাজিপাড়া গ্রামের নূর মোহাম্মদ আলীর ছেলে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার কঞ্চিবাড়ি তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ পুলিশ পরিদর্শক মো. সেলিম রেজার নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল উপজেলার ধর্মপুর এলাকার জোবেদা পেট্রোল পাম্পের ক্যাশ কাউন্টারে অভিযান চালায়। এ সময় সাকিল মিয়াকে আটক করা হলেও তার সঙ্গে থাকা অপর এক ব্যক্তি পালিয়ে যেতে সক্ষম হন।
অভিযানকালে সাকিলের কাছ থেকে ৮টি ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত ইয়াবার ওজন প্রায় ১ গ্রাম এবং এর আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ৩ হাজার টাকা বলে জানিয়েছে পুলিশ।
ঘটনার বিষয়ে উপজেলা এনসিপির সদস্য সচিব আশানুর রহমান বলেন, “মাদক কারবারির কোনো রাজনৈতিক পরিচয় থাকতে পারে না। তিনি যে দলেরই হোন, প্রচলিত আইন অনুযায়ী তার বিচার হওয়া উচিত। ঘটনার পরপরই তাকে উপজেলা এনসিপির আহ্বায়ক কমিটি থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।”
উপজেলা এনসিপির আহ্বায়ক আল শাহাদৎ জামান জিকো বলেন, “প্রশাসনের মাধ্যমে বিষয়টি জানার পর দলীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সাকিল মিয়াকে উপজেলা আহ্বায়ক কমিটি থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।”
এ বিষয়ে সুন্দরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীন মোহাম্মদ আমানুল্লাহ জানান, সাকিল মিয়ার বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। পরে তাকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।


